En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Composition

Membres du Conseil d'administration 2014-2015

Par Claude Lalan, publié le mardi 22 janvier 2013 15:11 - Mis à jour le lundi 12 décembre 2016 21:35

  

COLLEGE MAROC-HUCHEPIE                                                 Année Scolaire 2016/2017

61, avenue de Bretagne

72100 LE  MANS

                                   COMPOSITION DU CONSEIL D'ADMINISTRATION

                       

                        Président : Monsieur LALAN Claude, Principal

 

                        I – MEMBRES DE DROIT :

 

                                   Mme KERDUDO Sandrine, Principale-adjointe

                                    Mme GUEYDAN Corinne, Directrice adjointe chargée de l’EGPA

                                   M. GUERGUEB Emir, Attaché gestionnaire

                                   M. ASCHENAZI Eddy, Conseiller Principal d’Education

                                   Mme GALPIN Carole, faisant fonction CPE

                                   (M. DEME, Agent Comptable, invité)

 

                        Membre de la Collectivité de rattachement :

                                   M. COUNIL, Conseiller Départemental (suppléante : Mme COZIC-GUILLAUME)

                                    M me BROSSET, Conseillère départementale  (suppléant: M. CHEVALLIER)

                        Membre de la Commune Siège :

                                   Mme MARTI, Conseillère Municipale                                 Mme MORANCAIS, Suppléante

                                   Mme KAZIEWICZ, Conseillère Communautaire                   M. COUNIL Supplé

                        Personnalité qualifiée :

                                   Mme DELAROCHE

                        II - MEMBRES ELUS :

                            Titulaires                                                 Suppléants

                            Personnel d'Enseignement et d'Education

                                                                                 

M. MELUN David

M. ROUSSEAU Jean-Noël

Mme JULIEN-BAZIN Bénédicte

M. LACROIX Sébastien

M. DROUILLEAU Olivier

 

M. BOURGEOLET Stéphane

Mme NAGY Isabelle

Mme DAHER

Mme BLANCHAIS Yamina

M. BRICHE Frédédric

 

 

M. LEMAITRE Emmanuel        

Mme CHAKMA Frédérique

 

Mme DECELLE Priscilla

Mme SANTOS LOPEZ Paloma

                                  

                 Personnel Administratif, ouvrier et de service

                                ---

 

                  Parents d'Elèves

                                                                      

Mme LEFFRAY Sandrine

M. AMROUCHE Rabah

Mme GORTAIS Sophie

Mme BRIDET Virginie

M. MOTAIS Christian

Mme NUYTS Claire

M. LELIEVRE Patrice

Mme PAPIN Linda

Mme BRUNET Véronique

Mme BOURGEOIS Valérie

 

                                                                                                              

                               Elèves

                                  

MARIONNEAU Chloé 3B

KOURBANOVA Markha 4E

FARIK Driss 4C

VEAU Medhi 4E

JULIEN Pierre-emmanuel 3E

RENAUDIN Jade 3C

                                  

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe